Встреча с ветеранами

В четверг, 7 апреля, начальник скита в честь иконы Божией Матери «Владимирская» с. Малый Куналей иеромонах Ефрем (Шишкин) по приглашению председателя местного клуба ветеранов Любови Иннокентьевны посетил собрание этой организации.

В ходе «официальной части» встречи отец Ефрем рассказал об образовании православного скита в Малом Куналее, о том, что в данное время формируется приход храма. Также батюшка рассказал об истории и духовном смысле праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

Во время чаепития присутствующие задавали вопросы, касающиеся церковной жизни. Многие из них были крещены в детстве, однако воспитаны были в атеистической среде, а сегодня, в пожилом возрасте, изъявляют желание узнать о Боге и Церкви. Отец Ефрем сказал им о необходимости для православных христиан посещения храма и участия в церковных Таинствах – Исповеди и Причастии. Некрещеные задавали вопросы о Крещении. Батюшка пригласил всех в храм на богослужения и выразил надежду на продолжение сотрудничества.

Дай Бог, эта и подобные встречи принесут в свое время свои духовные плоды!