С праздником!

Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором!

14 октября — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Поздравляем!

С праздником!

19 августа — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Поздравляем!

Величаем Тя,/ Живодавче Христе,/ и почитаем пречистыя плоти Твоея/ преславное// преображение.
Преображение Господне. Мозаика. Храм Спаса на Крови, Санкт-Петербург. XIX в.

ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ

19 и 20 июня в храме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» в с. Малый Куналей были совершены богослужения, посвященные празднованию дня Святой Троицы и дня Святого Духа. На службе присутствовали братия скита, прихожане и гости. Иеромонах Ефрем (Шишкин) поздравил всех и сказал проповедь о значении Промысла Божиего и действия благодати Божией в жизни каждого человека.

Объявление

Дорогие братья и сестры! Малокуналейский скит находится в тяжелом финансовом положении. Просим помочь. Желающие могут перечислить пожертвования на карту Сбербанка № 4276 8090 1176 2203 и Россельхозбанка № 4226 0805 9371 6691. Получатель — иеромонах Ефрем (Шишкин Игорь Геннадьевич).

Скит также принимает поминовения о здравии и упокоении православных христиан:
СОРОКОУСТ о здравии и упокоении
на 40 дней — 100 рублей/имя,
6 месяцев — 200 рублей/имя,
на один год — 400 рублей/имя.
Православные христиане поминаются по именам, данным им в Крещении. Номер карты «Россельхозбанка» 4226 0805 9371 6691. Писать: ierm.efrem@yandex.ru или https://vk.com/id171017429 (иеромонах Ефрем) с пометкой «СОРОКОУСТ».

С праздником Святой Троицы!

Тропарь праздника, глас 8

Благословен еси, Христе Боже наш,/ Иже премудры ловцы явлей,/ низпослав им Духа Святаго,/ и теми уловлей вселенную,// Человеколюбче, слава Тебе.

С праздником Вознесения!

Праздник Вознесения Господня относится к числу подвижных Господских праздников и совершается в сороковой день по Воскресении Иисуса Христа, в день, в который Господь вознесся на небо (Деян. 1, 1-12; Мк. 16, 12-19; Лк. 24, 50-52). Этот праздник всегда проходится на четверг 6-й седмицы после Пасхи.
Празднование Вознесения восходит к самой глубокой древности. Так, уже Апостольские Постановления предписывают совершать его в сороковой день по Пасхе (кн. 5, гл. 18). Особенно важны в этом отношении свидетельства свт. Иоанна Златоуста и блаж. Августина. Первый называет этот праздник важнейшим и великим и относит его к разряду праздников, которые, подобно Пасхе и Пятидесятнице, несомненно, установлены Апостолами. Последний, упоминая о повсеместном чествовании праздника по преданию, прямо усвояет ему апостольское установление.
Каноны праздника написаны св. Иоанном Дамаскиным и св. Иосифом Песнопевцем. Кондак и икос принадлежат св. Роману Сладкопевцу.

Величание
Величаем Тя,/ Живодавче Христе,/ и почитаем еже на Небеса/ с пречистою Твоею Плотию// Божественное вознесение.

Тропарь Божией Матери пред иконой Ее Владимирской, глас 4
Днесь светло красуется славнейший град Москва,/ яко зарю солнечную, восприемши, Владычице,/ чудотворную Твою икону,/ к нейже ныне мы притекающе и молящеся Тебе, взываем сице:/ о пречудная Владычице Богородице!/ Молися из Тебе воплощенному Христу Богу нашему,/ да избавит град сей и вся грады и страны христианския/ невредимы от всех навет вражиих// и спасет души наша, яко Милосерд.

С праздником жен-мироносиц!

Тропарь Недели жен-мироносиц, глас 2
Благообразный Иосиф,/ с Древа снем Пречистое Тело Твое,/ плащаницею чистою обвив, и благоуханьми,/ во гробе нове, закрыв, положи,/ но тридневен воскресл еси, Господи,// подаяй мирови велию милость. Мироносицам женам при гробе представ Ангел, вопияше:/ мира мертвым суть прилична,/ Христос же истления явися чуждь./ Но возопийте: воскресе Господь,// подаяй мирови велию милость.

С Днем Великой Победы!

… Этот День Победы порохом пропах.
Это праздник с сединою на висках.
Эта радость со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы!